Информация для стоматологов

Одним из главных недостатков металлокерамических коронок является их эстетика. Им не хватает полупрозрачности естественных зубов. Появление нового поколения керамических материалов (Импресс-2, Финесс, Procera и т.д.) не решило эту проблему, так как зачастую заявленная прочность не удовлетворяет фактическим потребностям и накладывает жесткие ограничения как в протяженности реставрации (не более 3-х единиц) так и в области применения — случаи «нестрессовых» нагрузок при ограниченных видах окклюзии.

Последние разработки в области компьютерных технологий и нанокерамики обусловили воплощение представлений об идеальном керамическом материале, обладающем достаточной прочностью позволяющей выполнять цельнокерамические реставрации в любом объеме от единичных коронок и виниров до протяженных (до 14 единиц) мостовидных конструкций. Таким материалом стал оксид циркония — новое поколение нанокерамических материалов. Материал DCS — циркон выгодно отличается от других циркониевых материалов так как не нуждается в дополнительном спекании после фрезеровки заготовки благодаря этому, а так же высокой точности лазерного компьютерного сканирования отсутствуют любые связанные с усадкой при обжиге, неточности в изготовлении и керамические конструкции сидят с предельной точностью (до долей микрона).

Мировым лидером с более чем 15 летним опытом CAD/CAM технологий является компания DCS (Швейцария). Это единственная в мире компания, которая помимо изготовления высокоточных реставраций из оксида циркония предлагает так же изготовление по технологии CAD/CAM конструкций из стеклокерамики (DC-CRISTALL, DC-CREM), стекловолокна (DC-TELL), фрезерованного титана (в отличии от титана, изготовленного методом литья фрезерованный титан не имеет пор, альфа кейс слоя, вызывающего сколы и сидит предельно точно), без зольной пластмассы (DC-CAST).

Благодаря этому стоматолог имеет значительные преимущества в выборе конструкций для лечения и протезирования и может удовлетворять потребности пациента с различными запросами и возможностями, предлагая всегда идеально биосовместимые и точные высоко эстетичные конструкции.

DCS-технология успешно применяется во всем мире. Более 200 машин DCS используется в Германии. Более 30 сертифицированных DCS-лабораторий создано в США.

Наша клиника является первой DCS-лабораторией в России.

Более подробную информацию о данной технологии вы можете получить вызвав нашего специалиста с образцами продукта по тел.: (495) 494-25-14, 494-03-12, 508-72-72.